27.07.2017

Металлоконструкции: производство

Завод металлоконструкций ТОВ "Досвід 2002", г. Киев.


Производство металлоконструкций
Изготовление металлических конструкций делится на поэтапное выполнение, на отдельные
Прежде всего - это исходный материал, которым является прокатный металл, отлитый из стали специальных марок. Данную сталь выпускают по единому стандарту (сортаменту), а именно: лист, уголок, швеллер, двутавр, труба и т.п. Следующая стадия - технологическиq процесс, единый для все металлоконструкций. Это холодная обработка металла (резка, гибка, образование отверстий). И завершающая стадия – сборка готовых элементов. Части соединяют в конструктивные элементы. На данном этапе изготовление металлических конструкций называется сборочно-сварочные операции.
Поэтапность и сложность отдельных этапов, а также изготовление металлических конструкций в целом, зависит от вида изделия. Такие виды как сварные балки, балки
переменного сечения, конструкции из алюминия, и нержавеющей стали – все это далеко не
весь перечень металлических конструкций. Изготовление арочных ограждений, стальных резервуаров, витых труб, колонн и эстакад повсеместно включено в современное строительство. Основные элементы конструкции – это фермы металлические для пролетов зданий, для крыш и перекрытий, это балка, колонна или эстакада.
Популярно изготовление металлических конструкций в виде гнутых элементов, что придает ей изящность и, самое главное, большую прочность. Не популярна конструкция, требующая последующей сварки готовых элементов, так как обладают меньшей прочностью.
Важно отметить, что заготовительный раскрой в изготовлении металлических конструкций выполняется с помощью плазменной резки. Эта технология изготовления считается наиболее перспективной, так как является экономичной и быстрой.
Изготовление стальных резервуаров несколько отличается от предыдущих примеров. Причина в том, что назначение резервуаров заключается в хранении и перевозке сырья. Лаборатория завода "Досвід 2002" проводит постоянный визуально-измерительный и ультразвуковой контроль за сварочными швами на конструкциях. Широко распространено изготовление стальных резервуаров с защитной стенкой для хранения нефтепродуктов.
Производство металлических конструкций, таких как металлоформы, контролируется требованиями ГОСТа 25781-83 «Формы стальные для изготовления железобетонных изделий». Металлоформы предназначены для формовки железобетонных изделий: лестничных маршей, формы коллекторных тоннелей, свай, колонн различного сечения и т.д., применяемых для гражданского и промышленного строительства.

На изготовление металлических конструкций, на качество продукции, существенное влияние имеет наличие современного металлообрабатывающего оборудования и квалифицированных кадров.
Растущее число строящихся и вводимых в строй объектов промышленного и коммерческого назначения, всевозможных складов, ангаров, логистических центров, быстромонтируемых зданий, торгово-развлекательных центров порождает, в свою очередь потребность в строительных материалах, необходимых для проведения работ. Поэтому изготовление металлических конструкций, которые широко применяются при возведении самых разных зданий и сооружений, является важной составляющей общей тенденции роста объёмов строительства и весьма востребовано.


В настоящее время при изготовлении металлических конструкций, как правило, используется сталь, что позволяет добиться небольшого веса конструкций относительно железобетонных конструкций. Это позволяет существенно расширить сферу применения подобных конструкций и позволяет решать сложные архитектурные задачи в сравнительно короткие сроки и с относительно небольшими затратами.

Изготовление металлических конструкций осуществляется опытными профессионалами на современном оборудовании, что позволяет получать действительно качественный продукт, отвечающий всем нормам и требованиям. Современный технический уровень изготовления металлоконструкций позволяет возводить из них здания и постройки, срок службы которых достигает 30 лет и более.

Окраска металлоконструкций и покрытие огнезащитным составом.


Металлоконструкции, применяемые в строительстве, должны быть покрыты огнезащитным составом для достижения определенной степени огнестойкости.
Для увеличения сроков эксплуатации зданий, при изготовлении металлических конструкций широко применяются различные способы и методы защиты их поверхности от воздействия внешних факторов. Одним из самых распространённых и эффективных методов является окраска готовых изделий специальными порошковыми красками. Спецингредиенты, входящие в состав порошковых красок, защищают поверхность металлоконструкции от коррозии и негативного влияния других внешних факторов.
Окраска металлоконструкций порошковыми красками с помощью специального оборудования является абсолютно безвредным процессом, так как в состав краски не входят токсичные составляющие. Кроме того, подобный метод окраски не требует особой предварительной подготовки поверхности, что значительно ускоряет процесс и позволяет поддерживать высокие темпы производства.

Преимущества металлоконструкций.

Металлические конструкции имеют ряд достоинств, которые обеспечивают их востребованность. К таким достоинствам можно отнести:

длительный срок эксплуатации,
удобство транспортировки,
простоту и удобство проведения монтажных и демонтажных работ,
возможность использования больших блоков, что особенно актуально при необходимости возведения строений в сжатые сроки.

1 комментарий:

  1. This has a bonus 파라오바카라 wager opportunity inbuilt called the Gamble function. Here, find a way to|you presumably can} try to guess the colour or go well with|swimsuit} of the following card. Most software suppliers provide slightly totally different variations of the identical video games, but their payouts can be fairly totally different. For example, Spin Games’ Jacks or Better pays out less on a flush than other variations. In video poker, nonetheless, it's your ability in enjoying in} the cards which definitely impacts the result result} of the sport.

    ОтветитьУдалить

Популярні статті